Туристов во Владивостоке оградят от акул с помощь сеток

Во Владивостоке стартовал процесс подготовки к купальному сезону, и представители местного отделения МЧС, памятуя о прошлогодних случаях нападения акул на купальщиков, намерены провести мероприятия по усилению безопасности отдыха на пляжах. В частности ведётся разговор об установке заградительных антиакульных сеток. Как сообщает городской интернет-портал Владивостока, во время совещания, посвящённого предстоящему купальному сезону, одной из мер по борьбе с акулами была предложена установка заградительной сетки из мелкой ячейки, размером 100 на 50 метров. Для установки требуется канат и четыре якоря. Общая стоимость такого сооружения вместе с установкой составляет 150 тыс. рублей, а срок эксплуатации подобного морского бассейна составит порядка 20 лет. Что касается спасательных работ на водах, то для этого предложено привлекать местных студентов, а профессиональные спасатели проведут курсы для всех желающих. Стоимость курса составит 5.5 тыс. рублей со сдачей экзаменов по окончанию обучения.

Напомним, в августе прошлого года в течение суток в Приморье произошло два случая нападения акул на туристов. В первом случае пострадал мужчина: акула откусила ему руки. Затем последовало второе нападение, в котором пострадал подросток. Он был доставлен с многочисленными травмами в местную больницу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».