Туристский фестиваль «Серебряное ожерелье России Плюс 2016»

8 июля 2016 года в Хельсинки пройдет большой туристский фестиваль «Серебряное ожерелье России Плюс 2016».

Основной целью фестиваля является  популяризация историко-культурного наследия регионов Северо-Западного федерального округа России, объединенных проектом межрегиональных историко-культурных и туристских маршрутов «Серебряное ожерелье России».

Жители и гости Хельсинки станут свидетелями грандиозного праздника под открытым небом, в котором примут участие творческие коллективы из 11 регионов России, на площади будут представлены работы ремесленных мастеров, а также национальная кухня.

В ходе фестиваля Ленинградская область представит десять туристских маршрутов, вошедших в проект «Серебряное ожерелье России». Гости и участники мероприятия будут ознакомлены с тематикой, географией и объектами показа маршрутов. Также на фестивале область представят  выступлениями Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", мастер-классами по Оятской керамике и по изготовлению традиционных вепсских обереговых кукол, изделиями предприятия народных художественных промыслов ОАО «Узор» и фермерской продукцией произведенной в регионе.

В рамках деловой программы фестиваля состоится  круглый стол на тему «Событийный туризм – драйвер увеличения турпотока».

В открытии фестиваля примут участие заместитель министра по культуре Российской Федерации - Алла Манилова,  заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации - Сергей Корнеев, исполняющий обязанности заместителя Мэра по социальным вопросам и здравоохранению г. Хельсинки - Пиа Панхелайнен.

Межрегиональный историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России» объединяет древние исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект охватывает территории Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии, Коми и Ненецкого автономного округа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.