Туристы в Дубае почувствуют дух Рамадана

В Дубае наступил священный месяц Рамадан – значимое событие в мусульманском мире. Во время Рамадана мусульмане воздерживаются от пищи и воды, начиная с восхода солнца, и до вечерней молитвы. Соблюдение поста во время Рамадана является одним из главных столпов ислама. В этом году месяц Рамадан совпал с летним сезоном. Многим верующим в ОАЭ очень тяжело держать пост, так как в стране он длится по 15 часов в день.

Однако, что ждёт туристов, которые приехали в Дубай в такой значимый период для местных жителей?

Во-первых, туристов обязательно впечатлят здания и улица, украшенные в честь поста. Также у них есть возможность стать участником вечернего разговения, которое называется ифтар. Данный ритуал заключается в проведении всеобщей трапезы, к которой может присоединиться любой желающий. Также по всему городу устанавливают шатры, в которых проводится вечерняя молитва и трапеза с блюдами традиционной восточной кухни.

Примечателен тот факт, что в Дубае все отели соревнуются между собой по части содержания меню для ифтара и сухура (утренняя трапеза, принимая до восхода солнца).

Для комфорта местных жителей во время Рамадана туристов просят не принимать пищу и воды в общественных местах на протяжении всего дня.

Даже модная индустрия не смогла пройти мимо и не использовать концепт Рамадана. Многие дизайнеры обратились к этой теме, создавая актуальные коллекции. Так, к примеру, бренд DKNY демонстрирует капсульную коллекцию Ramadan Summer 2014 Collection, создателями которой являются два дизайнера-мусульманки из Дубаи. Коллекция состоит из длинных и струящихся платьев, юбок, комбинезонов, рубашек с длинным рукавом и пальто.

Стоит учесть, что в Дубае, городе, в котором четыре пятых населениях составляют иностранцы, в совершенстве сочетаются традиции местного населения и толерантность к гостям.

Первая неделя поста уже практически заканчивается, а последующие три месяца влекут за собою испытания, которые потребуют от верующего местного населения великого терпения. На данный момент туристов призывают проявить внимание к традициям культуры.

Отметим, что заканчивается Рамадан главным праздником в Исламе, который называется Ид аль-Фитру или Ураза-Байраму. Именно он станет ознаменованием завершения священного месяца в конце июля месяца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.