Туристы Intravel Stoleshniki вернутся в Россию до 6 августа

23 июля 2018 года состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» под председательством главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олега Сафонова, с участием представителей российских туроператоров, представителей компании Intravel Stoleshniki, а также страховых компаний, в которых застрахована гражданская ответственность ООО «Туристическая Компания Интрэвел Столешники».

Основным вопросом в повестке дня заседания стал вопрос о прекращении туроператорской деятельности туроператора ООО«Туристическая Компания Интрэвел Столешники» в связи с невозможностью исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта.

Открывая заседания, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил присутствующим, что по информации туроператора за пределами Российской Федерации по состоянию на 20.07.2018 года находились 731 турист, при этом у всех клиентов компании имеются обратные билеты и оплачено проживание. Представитель компании подтвердил, что к 23.07.2018 года общее количество туристов, остающихся в местах отдыха, сократилось до 473 человек. 

По информации, полученной от руководства компании, ориентировочное количество турпродуктов, приобретенных у туроператора, которыми клиенты компании не воспользовались по причине неисполнения туроператором обязательств по договорам о реализации турпродукта, по предварительным данным оценивается в 900 турпутёвок.

Представители страховых компаний также подтвердили, что выплаты будут производиться из единого специально созданного штаба, в котором будут агрегированы заявления в адрес трех страховых компаний туроператора. 

По итогам заседания было принято решение:

  1. К 24.07.2018г. уточнить информацию по количеству туристов, которые приобрели пакетные туры у туроператора ООО «Туристическая Компания Интрэвел Столешники» и не успели ими воспользоваться, для определения дальнейших действий.
  2. Исключить ООО «Туристическая Компания Интрэвел Столешники» из членов Ассоциации «Объединение туроператоров по выездному туризму «ТУРПОМОЩЬ» на основании официального заявления туроператора и в соответствии с законодательством.
  3. В случае необходимости произвести комплекс  действий по экстренному возврату туристов из-за рубежа с использованием механизмов выплат из фонда персональной ответственности туроператора.

Фото: © РИА Новости / Руслан Кривобок

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.