Туристы из 100 миллионного Вьетнама сильно заинтересованы в Санкт‑Петербурге

На этой неделе, 18 и 20 октября, представители Комитета по развитию туризма, Городского туристско-информационного бюро и индустрии путешествий Санкт‑Петербурга провели серию презентаций в городах Хошимин и Ханой (Вьетнам).

Мероприятие состоялось в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

Основная цель презентаций – привлечь дополнительных гостей из Вьетнама за счет популяризации за рубежом туристских предложений города на Неве с перспективой на наступивший осенне-зимний сезон и будущий год.

В течение двух дней порядка 200 слушателей из Вьетнама, в числе которых представители туроператоров и турагентств, органов власти, профессиональных туристских ассоциаций, а также профильных средств массовой информации, ознакомились с основными туристскими трендами Северной столицы, узнали про всемирно известную петербургскую классику и «новую туристскую географию», насыщенный событийный календарь.

Город на Неве представляли ведущие представители индустрии гостеприимства Санкт‑Петербурга. Во встречах также приняли участие: генеральный консул Российской Федерации в Хошимине Тимур Садыков, второй секретарь Посольства Российской Федерации в Ханое Роман Нилов, глава представительского офиса Visit Russia во Вьетнаме г-жа Та Бич Ха.

Отметим, что только в текущем году в рамках единой маркетинговой политики Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, направленной на увеличение въездного туристского потока, проведено несколько масштабных мероприятий с участием представителей Вьетнама:

Вьетнамский рынок туристских услуг представляется одним из перспективных в силу растущего в условиях быстрого экономического развития числа людей с высокими доходами и уровнем образования.  Кроме того, в данном регионе повышается интерес к международным путешествиям, в том числе накопившийся за период пандемии отложенный спрос. Отметим, что до пандемии поток туристов из Вьетнама неуклонно рос - если в 2015 году в Россию прибыло около 30 тысяч гостей, то в 2019 уже 60 тысяч путешественников. Сейчас поток восстанавливается. По официальным данным число въездных туристских поездок из Вьетнама в Россию во втором квартале 2022 года увеличилось более чем на 50 % по сравнению с первым кварталом.

Своими впечатлениями от роуд-шоу поделились участники презентации.

Карлос Гарсия – руководитель международной туристской компании:

«Я определяю стратегию развития своей компании и участие в подобных мероприятиях позволяет понять потенциал страны-партнера. Судя по отзывам и количеству слушателей, туристы из Вьетнама сильно заинтересованы в Санкт‑Петербурге».

Чан Тхань Лием, CEO вьетнамской туристской фирмы:

«Санкт‑Петербург первый проводит роуд-шоу в Хошимине. Это новое для нас направление, раньше наши туристы не часто бывали России, но после пандемии мы хотим открыть это направления для вьетнамских путешественников.  Мероприятие, на мой взгляд, было очень успешным, я познакомился с многими компаниями – потенциальными партнерами, которые могут предоставлять услуги нашим туристам. Я надеюсь, что в следующем - 2023 году мы начнем отправлять первых туристов в Санкт‑Петербург и Москву. Мы более 20 лет работаем в туризме, и это мероприятие позволило мне узнать много о новом для нас продукте».

Чан Куок Бао, генеральный директор компании-туроператора:

«Мне понравилось это мероприятие. Особо впечатлила меня презентация о Санкт‑Петербурге. Во время проведения чемпионата мира по футболу в России нам удалось организовать туры и отправить к вам туристов. Им очень понравилась русская архитектура, пейзажи. Надеюсь, что туризм восстановится после пандемии и мы снова сможем отправлять своих клиентов в прекрасную Россию».

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.