Туристы в Ленобласти предпочитают Выборгский, Волховский и Приозерский районы

Новый тренинговый цикл для специалистов туристической отрасли – «Школа гостеприимства» – открылся семинаром в Приозерске. Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, специалисты комитета по физической культуре, спорту и туризму провели обучение управляющих, работников служб размещения и горничных 14 гостиничных объектов Приозерского района. В частности, участникам семинара рассказали, как готовиться к работе, эффективно общаться с гостями и коллегами, организовsdать деятельность служб приема, размещения и обслуживания номеров. Для проведения обучения был выбран загородный клуб «Дача», работа которого использовалась в программе семинара в качестве образца. «Школа гостеприимства» – новый цикл обучающих семинаров-тренингов для специалистов индустрии туризма, направленный на повышение качества предоставляемых услуг на объектах размещения и питания туристов в регионе. В 2011 году будут проведены еще два таких семинара в других районах области. Семинар организован в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015 годы». Кроме того, традиционно проводятся обучающие семинары цикла «Школа сельского туризма». В 2010 году туристический поток в Ленинградскую область составил 1,87 млн. человек. На территории области расположено около 4 тысяч памятников истории и культуры (более 300 — федерального значения), 7 крепостей, 3 дворцово-парковых ансамбля, 120 усадеб и памятных мест, десятки монастырей, природные памятники («Вепсский лес», радоновые источники и др.). Среди наиболее посещаемых туристами районов — Выборгский, Волховский, Приозерский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.