Туристы назвали лучшие рестораны России и мира

Специалисты туристического сервиса TripAdvisor определили лучшие рестораны высокой кухни в России и в мире, основываясь на отзывах посетителей.

Лидером среди российских заведений стал петербургский Percorso. Об этом сообщается в пресс-релизе TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 18 октября.

Percorso располагается в здании отеля Four Seasons и предлагает посетителям блюда итальянской кухни. Он возглавил список из 10 ресторанов России. На второй позиции рейтинга — московский стейк-хаус «Бизон». Замыкает тройку расположенный в Санкт-Петербурге ресторан русской кухни «Палкинъ». Заведения из других городов в топ-10 не вошли.Лучшим рестораном в мире эксперты признали испанский Martin Berasategui, находящийся в Стране Басков. Такое звание TripAdvisor присуждает заведению уже второй год подряд. Martin Berasategui является обладателем трех мишленовских звезд.

Второе и третье места достались двум французским ресторанам — Maison Lameloise в Бургундии и L'Auberge de l'Ill, расположенному в коммуне Ильяэзерн на северо-востоке страны. Четвертую позицию занимает Belmond Le Manoir aux Quat'Saisons в Великобритании, замыкает пятерку итальянское заведение Don Alfonso 1890.

Во вторую половину топ-10 вошли еще два ресторана из Соединенного Королевства, а также одно заведение из США, одно из Бразилии и одно из Испании.

Всего международный список включает в себя 528 позиций. Для определения победителей использовался алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о точках общественного питания на TripAdvisor от жителей разных стран.

В сентябре TripAdvisor назвал десять самых необычных ресторанов мира. В этот перечень, в частности, включили заведение в Париже, где можно обедать в полной темноте, и ресторан на небольшой скале в Индийском океане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.

 

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.