Туристы-охотники из КНР посетили Вологодскую область

Охота в Вологодской области может представлять интерес и для россиян, и для зарубежных туристов, и вот совсем недавно этот край посетили путешественники из КНР, приехавшие сюда за традиционными русскими забавами.

Сначала группа туристов из Китая приняла участие в настоящей охоте на глухаря, благородную и, несомненно, вкусную птицу. Результат охоты выразился в виде трофейных шести птиц, поданных охотникам и принимающим их сотрудникам сферы туризма Вологодской области в виде торжественного ужина, совмещенного с празднованием Китайского Нового Года.

Следующим пунктом программы развлечения китайских туристов стало посещение местечка Ферапонтово. Оно давно известно тем, что рядом с ним находится завораживающий комплекс Ферапонтова монастыря, занесенный в список наследия ЮНЕСКО и являющийся одной из главных достопримечательностей региона, привлекающей всеобщее внимание. Бадаевское озеро, украшающее собой окрестный пейзаж, также заслужило многократные восторги и памятные фотокарточки - как известно, китайских туристов легко можно отличить от остальных по шуму, всегда сопровождающему группу и по бесконечным вспышкам фотокамер.

Затем гостей из Поднебесной приняли на горнолыжном курорте, одном из самых знаменитых в Вологодской области, в Центре Активного отдыха и туризма Y.E.S. Стризнево, а после этого обеспечили культурную и развлекательную программу в городе Вологде, старинном и красивом месте, заслуживающем отдельного рассказа. Там гости вволю нагулялись по классическим городским улочкам средневекового периода, прошлись по сувенирным лавкам и завершили вечер прекрасным ужином в русском национальном стиле.

Разумеется, такой насыщенный отдых и традиционное русское гостеприимство не могли оставить китайских гостей равнодушными, и в следующих планах уже нашлось место для посещения российской жемчужины в летнее время, с целью насладиться не менее популярными русскими забавами как сбор грибов и ягод, рыбная ловля и участие в сельскохозяйственной деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»