Туристы рассказали, как сделать гостиничный номер более уютным и безопасным

Путешественники поделились советами о том, как, используя предметы обстановки гостиничных номеров, сделать пребывание там более комфортным, сообщает The Sun. Так, Рик Клау опубликовал в соцсети фотографию, на которой зажимы вешалки для одежды скрепляют шторы, не позволяя попадать в номер дневному свету. Пост за несколько дней собрал 400 тысяч лайков. Другие туристы также начали делиться своим опытом.

I don't remember who posted this on Twitter a few years ago, but whoever you are: you have improved every night I've spent in a hotel since. pic.twitter.com/NpuuumqHV8

— Rick Klau (@rklau) 4 октября 2019 г.

 
Один из комментаторов, Чип Браун рассказал, что в отелях использует пакет для льда как чехол для пульта от телевизора - так снижается вероятность подхватить микробы. А Джей Харрис предложил способ того, как сохранить свет в номере, если необходимо выйти из него с карточкой-ключом. Оказывается, часто можно вставить на место ключа любую карточку — даже проездной билет.
 
Необычный способ использования предметов обстановки гостиничных номеров
Необычный способ использования предметов обстановки гостиничных номеров
Путешественники объяснили также, как обезопасить номер в гостинице от взлома: замок можно укрепить с помощью веревки, открыть его будет намного сложнее. А если в номере нет держателя для зубных щеток, то можно взять одноразовый стаканчик, проделать в дне отверстие и перевернуть.
Необычный способ использования предметов обстановки гостиничных номеров
Необычный способ использования предметов обстановки гостиничных номеров
Гостиничный номер можно превратить в кухню, если использовать утюг для разогрева пищи или варить яйца в электрическом чайнике, рассказали туристы. А гладильная доска при желании становится полноценной заменой письменному столу.

Фото © Depositphotos / NinaMalyna

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.