Туристы на Самуи почти ничего и не заметили

Последствия аварии, в результате которой тайский остров Самуи испытывал перебои с электроэнергией, устранены. Об этом сообщил Константин Кинель, руководитель представительства по туризму Таиланда.

 

Напомним, что 4 декабря в подземных кабелях в районе островов Самуи и Ко Панган возникло короткое замыкание, в результате чего было прервано энергоснабжение островов. Как пояснил г-н Кинель, степень ЧП была явно преувеличена: «Все крупные отели имеют запасные генераторы. Без электричества оказались только небольшие гостиницы типа бунгало. Но их довольно быстро подключили к передвижным электростанциям». Очевидцы, находящиеся в Таиланде, рассказали, что единственная неприятность для туристов заключалась в обесточивании местного аэропорта. В Самуи он совсем небольшой, даже не имеет крытого помещения. В итоге людям пришлось некоторое время провести под открытым небом. Роман Рыбаков, медиадиректор TEZ Tour, также сообщил, что никаких сигналов от туристов не поступало: «Полагаю, что многие даже не заметили, что на острове случилось ЧП».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.

 

Апрель 2, 2025 - 15:07

В ближайшие дни возможны временные затруднения при внесении данных в систему «Электронная путёвка».

 

Март 31, 2025 - 11:02
Предложение руки и сердца стало красивой и приятной неожиданностью для Дарьи, которая прибыла на Пхукет со своим парнем. Оба из Санкт-Петербурга.