Туризм, Ди Майо: «Италия открыта для туристов из ЕС, никаких "черных списков"!»

Министры иностранных дел стран Евросоюза не могут прийти к соглашению относительно даты открытия границ для спасения туристического сезона.

"Недопустимо наличие "черных списков" между странами ЕС. Если мы не изменим направление, будут серьезные экономические последствия для туристического сектора всех европейских стран, не только Италии". Министр иностранных дел Луиджи Ди Майо предупредил своих коллег из Германии, Австрии, Хорватии, Кипра, Греции, Испании, Португалии и Словении в ходе видеоконференции о туристических потоках в ЕС, проведенной по инициативе Берлина для обсуждения разрешений на въезд, карантинных правил и сотрудничества между здравоохранительными учреждениями.

«С 3 июня Италия начнет все сначала, - пояснил Ди Майо. Мы готовы позволить перемещаться между регионами, и мы готовы приветствовать европейских граждан, которые хотят провести свой отпуск в Италии. Наши объекты готовы!».

Италия раньше других государств объявила об открытии своих границ для всех стран Шенгенской зоны. В пятницу Словения объявила о выходе из чрезвычайной ситуации и готовящемся открытии границ для граждан ЕС, чтобы затем отступить на шаг назад в субботу, когда премьер-министр объяснил необходимость заключения двусторонних соглашений с соседними странами. Австрия вновь открыла границы с Германией, Лихтенштейном и Швейцарией, но подтвердила закрытие границ с Италией.

Ди Майо напомнил, что «туристические коридоры через двусторонние соглашения противоречат духу Европейского Союза. Мы все должны взять на себя обязательство не оказывать им прямую или косвенную поддержку».

Тем не менее, на данный момент, дела обстоят следующим образом. Германия работает над открытием стран Шенгенской зоны к середине июня без карантина. Но между тем, зеленый свет также предусмотрен для туризма с 15 июня между Австрией и Германией, а также между Францией и Германией. С другой стороны, Великобритания будет помещать на карантин на всех, кто прибывает из-за границы. А Испания продлила чрезвычайную ситуацию еще на месяц.

Фото: News.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.