Туризм на грант

Пенсионер Наталья Слободова год назад получила грант 300 тыс. рублей на развитие бизнеса. В пятницу она представляла посла республики Панама петербургским предпринимателям. Когда бывшая сотрудница администрации Кировского района Наталья Слободова открывала бизнес, ее родственники и друзья не верили, что ей удастся найти свою нишу. Спустя год компания "Беатрис Тур", которая меняет сейчас название на "Бизнес Юнион", активно работает и в пятницу ею была организована встреча предпринимателей и чиновников Московского района с делегацией латиноамериканских дипломатов, среди которых посол республики Панама Хулио Кордоба де Леон и вице–министр иностранных дел Панамы Мелитон Аррооча Руис. "Год назад мы решили специализироваться на деловом туризме и связях со странами Латинской Америки, — рассказывает Наталья Слободова, — и надо сказать, что многое из того, что производится в Петербурге и Ленинградская области, очень востребовано в Бразилии, Панаме, Аргентине, Уругвае и других странах". Всплеск интереса к петербургской промышленности, как отмечают предприниматели, возник после апрельского визита Валентины Матвиенко в Латинскую Америку. Сейчас обсуждается контракт на поставки дизельного топлива, а также светящихся красок в Аргентину. Южноамериканские компании интересуются также медицинским оборудованием, светодиодами и российской культурой — в январе в Аргентину с помощью ООО "Беатрис Тур" приедет выставка миниатюр. О расходовании средств перед КЭРППиТ отчитались все получатели денег

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.