Туризм как межкультурная коммуникация на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Самые заметные тенденции развития туристической отрасли обсудят на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 16 по 18 ноября.

Комментируя работу секции «Туризм», ее глава — исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что главные мероприятия будут посвящены поистине революционным изменениям, происходящим в отрасли: «В этом году второй раз в рамках Форума активно работает секция ʺТуризмʺ. И это, безусловно, признание огромной роли туризма для культурного развития и межкультурных международных связей. В этом году мы посвятили работу секции революционным изменениям, которые происходят в туризме в разных странах — Австрии, Корее, Германии и, конечно, России. Эти изменения затрагивают в том числе, такие интересные и перспективные направления, как гастрономический и индустриальный туризм». На серии круглых столов, которые состоятся 17 ноября в Российском этнографическом музее, профессионалы отрасли обсудят необычные подходы к стандартным инструментам туризма, индустриальный туризм как новый мировой тренд и бум гастрономического туризма в России.

В этом году красной нитью в работе секции проходит тема партнерства с Австрией. 16 ноября в Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная закрытию перекрестного Года туризма Россия-Австрия. Ведущие спикеры мероприятия — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, руководитель секции по туризму и историческому достоянию Федерального Министерства образования, исследований и экономики Австрийской Республики Элизабет Удольф-Штробль и посол Австрии в России Эмиль Брикс подведут итоги сотрудничества и расскажут, каких успехов удалось добиться.

После пресс-конференции состоится презентация туристского потенциала Австрии для российских регионов, в рамках которой представители австрийской стороны расскажут о преимуществах путешествий в эту европейскую страну с прекрасными обычаями и традициями.

17 ноября обсуждение сотрудничества в этой сфере продолжится, но уже на площадке РЭМ: представители туристической отрасли обсудят развитие горнолыжного туризма в России и Австрии, проекты туристических маршрутов «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии», «Австрийские тропы Петра Великого». Здесь же состоится презентация нового проекта по туристической кооперации регионов Австрии на основе знаменитой рождественской песни Stille Nacht («Тихая ночь»). «Уверена, что участие в секции ʺТуризмʺ будет полезным и плодотворным для всех гостей Форума и будет способствовать дальнейшему пониманию важной роли туризма и межкультурной коммуникации», — прокомментировала предстоящие мероприятия Майя Ломидзе.

Фото Buzzfeed.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.