Туризмом на озере Маджоре в Италии займется туробъединение из Сицилии

Семья аристократов Борромео передала права на развитие туризма на островах озера Маджоре (Lago Magiore) сицилийскому туристическому кооперативу Travel Coop, сообщил РИА Новости президент объединения Альдо Соррентино.

Глава Travel Coop рассказал, что компания, которая была основана 2013 году на Сицилии, — это туроператор и туристическое агентство, специализирующееся на въездном туризме, в особенности на тематических турах, в область Эмилия–Романья и на организации туров и отдыха на Сицилии.

Он доложил, что в 2014 году компания "оказала туристических услуг на сумму 4,8 миллиона евро. Причем большинство из них были предложены туристам из России". По словам Соррентино, за отчетный период Travel Coop приняла на Сицилии более 8 тысяч туристов.

"Однако мы заинтересованы в том, чтобы показать гостям и другие регионы Италии. Компания уже открыла представительство в Модене. В ближайшее время мы планируем крыть представительский офис в Милане", — поделился планами президент Travel Coop.

Соррентино подчеркнул, что важнейшим признанием успешной деятельности компании стал тот факт, что представители старинного аристократического рода Барромео решили поручить Travel Coop развитие туристических услуг на островах озера Маджоре.

Главные достопримечательности озера — четыре острова Бoрромео: Изола Белла, Изола деи Пескатори, Изола Мадре и Изола Сан-Джованни. Свое название они получили в честь покровителя данного района кардинала Карло Борромео. Их по праву называют "жемчужинами природной красоты, обогащенной творениями архитекторов и садовников".

"Это очень престижное предложение. Мы надеемся, что отдых на одном из самых красивых озер мира заинтересует русских туристов. Озеро выгодно расположено по отношению к Милану, где будет происходить EXPO 2015", — отметил Соррентино.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.