Федерация отельеров Турции заявила, что ограничения из-за пандемии не касаются иностранцев

В распространенном ранее циркуляре МВД Турции также отмечалось, что "иностранные туристы освобождаются от необходимости соблюдать режим комендантского часа"

Введенные турецкими властями новые ограничения в рамках борьбы с коронавирусом не распространяются на иностранных граждан, посещающих республику. Об этом сообщил в четверг ТАСС представитель Федерации отельеров Турции (TUROFED) Неджип Боз.

"Иностранцам в этом плане повезло, так как новые ограничения, которые озвучил президент Турции Тайип Эрдоган, их не касаются", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, в распространенном 20 ноября циркуляре МВД отмечалось, что "иностранные туристы освобождаются от необходимости соблюдать режим комендантского часа".

В понедельник Эрдоган объявил о введении комендантского часа в Турции по будням с 21:00 до 05:00, а также в выходные дни. Кроме того, в республике ограничивается число посетителей продуктовых магазинов и торговых центров. В свою очередь при входе в последние у людей будут считывать QR-коды, именуемые здесь "кодами здоровья".

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 513 тысяч, умерли 14 129 человек, выздоровел 414 141 пациент.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.