В отелях Турции гостям предлагают вакцинацию Sputnik, Pfizer, Sinovac

В отелях турецких курортов Дидим и Кушадасы в рамках борьбы с Covid-19 были созданы пункты вакцинации, у которых прививку могут получить как сотрудники, так и туристы.

Провинциальное управление культуры и туризма совместно с управлением здравоохранения открыли пункты вакцинации, с целью повышения эффективности борьбы с эпидемией.

Работникам и отдыхающим, которые хотели пройти вакцинацию, делают прививки одной из предложенных на выбор вакцин. (На время публикации материала выбор ограничен Sputnik V (Россия), CoronaVac корпорации Sinovac Biotech (Китай) и Pfizer - BioNTech (Германия), подробнее тут >> )

Директор по культуре и туризму провинции Умут Тунджер сказал:

"С помощью этих пунктов мы стремимся увеличить статистику вакцинации и стать образцовой провинцией с передовыми показателями в области безопасного туризма».

Директор департамента здравоохранения провинции Осман Ачикгез, в свою очередь, добавил:

«Помимо отелей мы планируем проводить вакцинацию на разных территориях, в том числе на концертных площадках, в том числе в праздничные дни".

Отметим,  издание не уточняет информацию относительно гражданства туриcтов, которым предлагаются прививки.

Как ранее писал RusTurkey.Com, в рамках стартовавшей в Турции с 14 января кампании массовой вакцинации было введено более 55, 34 млн доз вакцины против Covid-19. Об этом говорится в сообщении Минздрава республики 07 июля

Фото (с) Tripsecrets.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.