Рестораны Бодрума возмутили турецкого журналиста дикими ценами

Цены на развлечения и питание на курортах Турции удивляют и туристов и самих турков. Обозреватель турецкого издания Хюрриет Оркун Ун написал в статью, в которой призвал местных туристов, а также гостей из России и других стран не смиряться с завышенными ценами на популярных курортах.

В качестве одного и примера завышения цен Оркун показал в Twitter чеки, в которых можно увидеть цены из ресторана в Бодруме.

«Господа, я понимаю, что сейчас все дорого. Но не будем доводить ситуацию до абсурда. Мы смирились с бутербродом за 280 лир (28 евро) на курортах, который в других городах  стоит 20. Я смирился и подумал: наверняка есть спрос, если есть предложение.


Источник: Twitter Orkun Un

В некоторых рыбных ресторанах Бодрума счета предъявляют в евро. Хорошо, смирюсь и с этим, должно быть в наших морях дефицит рыбы. Но, господа, вода! В Бодруме продают стакан воды за 40 лир, это стыд!

Обратите внимание на чек: люди заказали 24 стакана воды в течение дня и заплатили 960 лир! Господа, почти тысяча лир за 8 литров воды, неужели это нормально?

Как правило мы покупаем большие бутыли воды и за 9 литров платим 10 лир.

Я молчал, господа, пока не увидел счет за воду на курортах. В этом оду происходит что-то невероятное.

Это не называется свободным рынком! Я говорю "Хорошо" и соглашаюсь с диким повышением цен, но я никогда не соглашусь с чеком на 960 лир за 8 литров воды.

Не молчите! Пока есть спрос будет и предложение! Давайте говорить об этом, иначе ситуация доходит до абсурда», - пишет журналист.

Фото (с) RusTurkey.Com
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.