Турпром: ситуация в Турции близка к катастрофе, турецкие турфирмы проведут митинг перед TURSAB

«Ситуация, в которой мы находимся, называется форсмажором и катастрофой», - заявляют представители турецких турфирм, решившие организовать митинг представителей туротрасли.

Согласно данным турецких СМИ, митинг должен пройти перед офисом турецкой Ассоциацией туристических агентств TÜRSAB во вторник, 06 октября. Основная цель - заявить о своих потребностях и проблемах, возникших из-за спада турпотока благодаря пандемии коронавируса.

«TÜRSAB, наша профессиональная ассоциация, приложила большие усилия для того, чтобы сообщить общественности и соответствующим политическим структурам о пандемических проблемах туристических агентств, которые занимают очень важное место в туристическом секторе. К сожалению, достаточных результатов получено не было», - заявляют организаторы. Они надеются донести свою позицию до Министерства туризма и культуры, и через чиновников министерства - до президента Турции Реджепа Эрдогана.

«Наши потери с точки зрения оборота составляют не меньше 85% по сравнению с прошлым годом. Ситуация, в которой мы находимся, называется «форс-мажором или катастрофой» и такому определению даже есть место в законе. Турагентства, которые составляют основу нашей отрасли, в будущем смогут выполнять эту функцию только с помощью грантов и помощи», - заявляют представители турфирм. Они подчеркивают, что туризм способствует получению экономикой страны 35 млрд долларов ежегодно в целом и около 14 млрд непосредственно министерству финансов в виде налогов, а также обеспечивает сотни тысяч рабочих мест. И все это сможет продолжать жить в текущей ситуации «глобального и долговременного» воздействия коронавируса только при финансовой поддержке государства.

Напомним, что ранее «В Турции составили рейтинг российских туроператоров». Все они без исключения продлили свои осенние полётные программы в Анталию на зимний сезон - подробности о расписании >>

Добавим, что начиная с августа отдых в Турции был фактически единственным доступным отдыхом для российских туристов из всего зарубежья. Именно поэтому в этом сезоне на турецких курортах отметилось немало российских селебрити.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel или Travelata  - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

А для стимуляции спроса российские туристы теперь получат индивидуальный Мерседес для бесплатного трансфера в Турции

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».