Туркомпании могут удовлетворить только 10% заявок от желающих посетить Курилы

Туристические компании в настоящее время могут удовлетворить только 10% заявок от желающих посетить Курилы, сообщила ТАСС советник губернатора по туризму Наталья Осипова.

"Интерес к Курильским островам проявляют граждане со всех уголков Российской Федерации. Всем известно, что острова характеризуются большим количеством уникальных по красоте мест, кроме того они знамениты своими минеральными источниками. Ситуация текущего года показала, что на данный момент мы не готовы принять всех желающих, о чем свидетельствует транспортный коллапс этим летом на курильском направлении (авиабилеты раскуплены на несколько месяцев вперед). В настоящий момент туристические компании могут удовлетворить только 10% поступающих заявок туристов, желающих посетить Курильские острова", - сказала Осипова.

По ее словам, для решения данной проблемы региональные власти намерены к 2020 году закупить дополнительные суда, увеличить количество авиарейсов. Кроме того, в рамках программы по развитию туризма на островах Итуруп и Кунашир планируется строительство комфортабельных туристических баз. Здесь перспективен экологический, круизный, историко- культурный, рыболовный, а также экстремальный туризм.

Ранее сообщалось, что правительство Сахалинской области в 2016 году прогнозируют увеличение на 10% туристического потока в регион. В прошлом году острова посетили 15 тыс. российских туристов (на 10% выше уровня 2014 года).
http://tass.ru/v-strane/3500564

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.