Турмаршрут "Мурманск - нацпарк "Русская Арктика" - Архангельск" поддержан Федеральным агентством по туризму

Туристический маршрут "Порт Мурманск - национальный парк "Русская Арктика" - порт Архангельск" поддержан Федеральным агентством по туризму. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Мурманской области.

Делегация Мурманской области приняла участие в Международной туристской выставке "ОТДЫХ/Leisure 2013", которая проходила в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве. Для туристического бизнес-сообщества эта выставка дает возможность установить профессиональные контакты и продвинуть свои туристические продукты среди целевой аудитории.

Для Мурманской области одним из ключевых результатов участия в выставке стало достижение соглашения с Федеральным агентством по туризму и Агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области. Оно связано с продвижением межрегионального маршрута "Порт Мурманск - национальный парк "Русская Арктика" (архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа) - порт Архангельск" в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Также достигнуто предварительное соглашение с изданием "EVENTSTRAVEL журнал событий" об информационной поддержке туристических мероприятий Мурманской области в 2014 году.

В рамках деловой программы выставки представители Министерства экономического развития Мурманской области приняли участие во Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организованном Федеральным агентством по туризму, "круглом столе" по развитию детско-юношеского туризма в России, XIV Съезде Российского Союза Туриндустрии.

В этом году участие в выставке приняли 1480 экспонентов из 71 страны и 34 регионов России, выставочная площадь составила 22 тыс. кв. м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.