Туроператоры начали предлагать россиянам экскурсии из Турции в Грецию

Введение Грецией возможности для отдыхающих в Турции туристов получать въездные визы позволило российским компаниям предлагать комбинированные туры и экскурсии с Эгейского побережья Турции на греческие острова, показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом РИА.Туризм. Греция с 7 июля по 30 сентября ввела для туристов, отдыхающих в Турции, возможность получать краткосрочные визы. Их могут получить иностранные туристы, которые хотели бы посетить один из пяти греческих островов, расположенных поблизости от турецких берегов - Родос, Кос, Самос, Хиос и Лесбос. Для получения визы нужно обратиться к туроператору либо самостоятельно заполнить заявление на визу. "Мы разработали варианты комбинированных туров "Мармарис - остров Родос". Тур включает перелет до Даламана, заселение в Мармарисе в отель любой категории. Затем переезд на остров Родос в один из четырехзвездочных отелей, работающих по системе "все включено". Количество ночей, проведенных в Турции и Греции, может варьироваться", - сообщил коммерческий директор НТК "Интурист" Исмаил Болюкбашы. Tez Tour также предложил экскурсию на Кос из турецкого Бодрума. "Визу можно оформить в самом Бодруме за три рабочих дня. Для этого нужны копия первой страницы паспорта, билет на паром туда и обратно, копии шенгенских виз, две фотографии, копия ваучера, копия авиабилетов, заполненная анкета. Стоимость однодневной экскурсии на Кос, включая визы, трансфер в порт и билеты на паром - 75 евро для взрослого, для детей - 15 евро", - рассказала пиар-директор компании Марина Макаркова. Ближайшие к Эгейскому побережью Турции острова Греции - Родос и Кос - предлагают интересную экскурсионную программу. Так, столица Родоса знаменита замком и Старым городом, построенными рыцарями-иоаннитами. Главная достопримечательность Коса - платан Гиппократа, которому 2,5 тысячи лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 22, 2025 - 15:18

Осаду вологодского Кирилло-Белозерского монастыря покажут 200 реконструкторов

 

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.

 

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".