Туроператоры планируют активно летать в Таиланд в низкий сезон

АТОР и туроператоры рассказали о полетных программах на тайском направлении наступающим летом.

Как сообщает АТОР, зимний сезон на тайском направлении хотя и прошел относительно ровно, но во многом не оправдал оптимистичных ожиданий игроков рынка. По мнению экспертов, на результатах продаж отразился, кроме общей экономической ситуации, явный избыток перевозки на направлении.

Этот фактор не позволил некоторым игрокам отработать сезон в Таиланде с планируемой рентабельностью. Избыток генерировал в основном «Аэрофлот», добавив к прошлогоднему объему семь частот на Бангкок и три – на Пхукет.

В результате туроператоры со своими чартерными программами были вынуждены снижать цены для того, чтобы обеспечить загрузку, а многие игроки, строившие туры на регулярной перевозке, приняли решение не связывать себя жесткими обязательствами перед авиакомпаниями, не брали блоков.

По данным туристического управления Таиланда, сегодня порядка 65-70% российских туристов едут в страну традиционно зимой. Но постепенно ситуация меняется - сезонность сглаживается.

«Особенно актуален Таиланд летом для жителей Сибири и Дальнего Востока, для которых лететь на курорты Средиземноморского побережья заметно дальше и дороже, чем в страны Юго-Восточной Азии», – говорит Алексан Мкртчян, генеральный директор сети турагентств «Розовый слон».

«В этом году без особых изменений, уровень сопоставим с прошлогодним. Есть небольшое увеличение запросов на майские праздники. Возможно, будет рост и по итогу летнего сезона, но минимальный»,  – полагает Филипп Обручев-Миронов из «Интуриста».

Исходя из данных, предоставленных туроператорами, минимальные цены на летние туры в Таиланд по сравнению с непиковыми зимними датами понизились в среднем на 15%.

Самый крупный объем перевозки на Таиланд из Москвы в низкий сезон держит туроператор «Библио Глобус» – по два еженедельных рейса авиакомпании «Россия» на Пхукет и в Бангкок. Так, на Пхукет вылеты будут выполняться в период с 15.04 по 22.04 три раза в неделю, в период 23.04-25.10 – два раза в неделю.  Полетная программа туроператора в Бангкок будет выполняться два раза в неделю (вторник, пятница).

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе туроператора, «Таиланд уже традиционно пользуется большой популярностью у клиентов «Библио Глобуса» благодаря отличному соотношению цена-качество, разнообразному отельному фонду для различных категорий туристов, комфортному климату, а также богатому культурному и историческому наследию.

В сезоне-2018 спрос по направлению Таиланд вырос на 10%. Также наблюдалось заметное увеличение глубины продаж. Так, в сентябре 2018 года глубина бронирования достигала марта 2019 года. Пик продаж при этом традиционно пришелся на новогодние даты.

Благодаря собственной полетной программе на крыльях АК «Россия», компания «Библио Глобус» имеет возможность предложить в этом году своим клиентам самые привлекательные цены на уровне прошлого сезона».

По информации АТОР, ANEX Tour  поставит летом по три чартерных рейса а/к AZUR Air в месяц из Москвы в Бангкок (1 раз в 11 дней) и три – на Пхукет (1 раз в 10 дней).

Кроме того, из Екатеринбурга в Бангкок AZUR air будет летать 1 раз в 12 дней, на Пхукет – 1-2 раза в неделю. С частотой 1 раз в 11 дней AZUR air будет летать из Кемерово, Иркутска, Хабаровска в Бангкок, 1 раз в неделю – из Красноярска,  из Новосибирска – один раз в одну/две недели, из Владивостока – 1 раз в две недели.

Из Иркутска на Пхукет чартеры  ANEX Tour будут летать из Хабаровска – 1 раз в 12 дней, из Красноярска – еженедельно, из Новосибирска – 1-2 раза в неделю.

Летняя чартерная программа PEGAS Touristik в Таиланд на рейсах Nordwind и Pegas Fly предусматривает 2-3 рейса в месяц в Бангкок и на Пхукет из Москвы (лайнер B777-200). С такой же частотой запланированы рейсы в Бангкок и на Пхукет из Благовещенска, Иркутска, Хабаровска, Владивостока, Кемерово, Красноярска и Новосибирска.

Туроператор Coral Travel летом ставит на Пхукет чартер Royal Flight с 24.07 до 02.10, частота – 1 раз в 10/11 дней.

В свою очередь, туроператоры «Русский Экспресс», «ПАКС», ICS Travel Group, KMP Group традиционно формируют свои туры в Таиланд на регулярных рейсах российских и зарубежных авиакомпаний.

Фото: eskuvotippek.hu

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.