Туроператоры продолжают вывозить российских туристов из Австрии

Российские туроператоры продолжают вывозить туристов с австрийских курортов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпаниях в среду. По словам туроператоров, в основном из-за непогоды в Альпах пострадали индивидуальные туристы. По данным операторов, сейчас домой все еще пытаются вылететь туристы, которые должны были уехать из Австрии несколько дней назад, однако существует дефицит авиаперевозки, и цены на авиабилеты довольно высокие. Впрочем, ситуация с вывозом туристов значительно облегчилась после открытия дороги Сан-Антон в долине Арльберг. Также все надеялись на открытие доступа к курорту Ишгль этой ночью, однако пока информации об этом не поступило. В компании "Санрайз тур" сообщили, что в среду в Россию вернутся туристы компании с курорта Ишгль, новогодние каникулы которых продлил снегопад в Австрии. "45 туристов компании не смогли своевременно выехать из региона Ишгль по причине сильных снегопадов и закрытых дорог из-за возможного схода лавин, - отметил собеседник агентства. – Сотрудники собственного офиса компании на горнолыжном курорте начали организацию трансфера в аэропорт Мюнхена для вылета туристов в среду вечерним рейсом в Москву". Между тем генеральный директор "Асент-Тревел" Игорь Козлов сообщил, что туристов продолжают вывозить объездными путями, туроператоры при этом работают сплоченно, стараясь помогать друг другу с трансферами. По его словам, проблемы возникают и у туристов, только что приехавших на отдых: многие из них не могут добраться до курортов, поэтому их временно расселяют в гостиницах и возят на экскурсии в городах прилета. Во вторник авиакомпания S7 запустила дополнительный рейс из Мюнхена, что позволило вывести часть туристов, отметил И.Козлов. Кроме того, как сообщалось ранее, пассажиров, не вылетевших с 8 по 10 января из Инсбрука, Зальцбурга и Мюнхена, с 10 по 12 января перевозит "Аэрофлот". Сложности с вывозом туристов с альпийских курортов также есть во Франции и Швейцарии, однако форс-мажорных обстоятельств там не возникает. В представительстве Швейцарского офиса по туризму сообщили, что шторм Андреа уже прошел и вызвал затруднения в расписании железных дорог и горных фуникулеров. "В прошлые выходные были обильные снегопады, которые затруднили отъезд некоторых туристов. Однако на ближайшие дни прогнозируется солнечная погода", - отметил собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.