"Турпомощь" считает, что турбизнес научился защищать своих клиентов

Одним из значительных достижений российского туристического рынка стала способность бизнеса защищать своего клиента в сложных условиях, сообщил в понедельник глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Выступая на пресс-конференции "Российский туризм: итоги года и планы 2017", он рассказал, что за последние 1,5 года "у нас произошли 11 банкротств, но ни один турист при этом не пострадал".

"Это основной итог, которого добилась ассоциация "Турпомощь". Безусловно, она сделала это не одна, а при поддержке Федерального агентства по туризму, министерства культуры, общественных организаций", — уточнил Осауленко.

"Так, потенциальные 10 тысяч туристов, которых мы должны были бы эвакуировать в подобной ситуации, все отдохнули. Причём в 2016 году впервые появились такие туристы, которые поехали отдыхать и получили полностью оплаченные услуги уже после того, как туроператор объявил себя банкротом", — пояснил он.

"Мы считаем, что это одно из значительных достижений бизнеса, нашего рынка, когда в таких сложных условиях мы научились защищать туриста и собственный бизнес без того, чтобы на рынке появились горячие точки", — заявил глава ассоциации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.