Турпоток из России в итальянскую Лигурию в 2016 году начал восстанавливаться

Российский турпоток в итальянскую Лигурию в 2016 году начал возвращаться к своим нормальным объемам, сообщил генеральный директор агентства по продвижению Лигурии Карло Фиданца на презентации туристического потенциала региона в Москве.

"Хотя несколько предыдущих лет турпоток из России в Лигурию снижался из-за экономического кризиса, в прошлом году он начал возвращаться к своим нормальным объемам. В регионе Сан-Ремо и провинции Империя он даже вырос на 28,4%. Количество дней, проведенных российскими туристами в Лигурии, увеличилось по сравнению с 2015 годом на 13%", — сказал К.Фиданца.

Он отметил, что восстановление турпотока – важный знак признания региона российскими туристами.

"Мы уверены, что возобновление прямого рейса из Москвы в Геную, осуществляемого авиакомпанией S7, прекрасная возможность усилить и поддержать связь нашего региона с Россией", — уточнил К.Фиданца, подчеркнув, что рейсы будут выполняться три раза в неделю с апреля по октябрь.

Как сообщила представитель авиакомпании S7 Татьяна Галашева, рейс будет выполняться на самолетах Airbus A320. Вылет из московского аэропорта "Домодедово" запланирован в 9:50 мск. Время полета составит 3 часа 40 минут.

К.Фиданца отметил, что итальянские власти инвестируют все больше средств в развитие аэропорта Генуи для расширения маршрутной карты, что положительно скажется на развитии бизнеса и эффективности работы воздушного узла.

Фото wallbox.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.