Турпоток из Японии в Приморье за полгода вырос на 250%

Туристический поток из Японии в Приморье за первые шесть месяцев года вырос сразу на 250% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и достиг более 7 тыс. человек. Об этом сообщил в понедельник департамент туризма администрации Приморского края.

"Из этой страны (Японии - прим. ТАСС) к нам приехало более 7 тысяч гостей. Цифра лишь немного уступает итоговому показателю 2016 года - тогда в Приморье побывали 8,7 тысячи японских путешественников. По отношению же к периоду первого полугодия минувшего года прирост составил почти 250%", - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, такой результат стал возможен благодаря целенаправленной работе сразу по нескольким направлениям, основным из которых стало продвижение туристских продуктов и ресурсов края на различных международных мероприятиях. Сыграло роль и увеличение числа заходов океанских круизных лайнеров во Владивосток, на которых охотно путешествуют туристы из Японии.

Всего же за первую половину года Приморье посетили 280 тыс. иностранных туристов, что на 20% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Традиционно больше всего туристов приезжает из Китая. Турпоток из этой страны вырос на 10% и составил 186 тыс. человек.

Также продолжает расти турпоток из Республики Корея. Почти 35 тыс. туристов из этой страны посетили Приморье с начала года. Это на 80% больше аналогичного показателя прошлого года.

По итогам 2016 года регион посетили 570 тыс. иностранных туристов. Это 70% от всего количества иностранцев, посетивших все регионы Дальнего Востока.

Фото: © Эдуард Ефремов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).