В Турции назвали лидеров по доходу в сфере туризма

В Министерстве экономики подсчитали, какие компании сделали самый большой вклад в показателе национального дохода от туристической отрасли.

1 миллиард 255 тысяч долларов США – именно такая сумма значится в отчете Минэкономики по доходности туризма республики за 2015 год. Представители госоргана объяснили, что такое число получено благодаря обмену валютных поступлений в связи с освобождением ряда компаний от оплаты обязательных налогов. Кроме того, были названы имена компаний, которые согласно поданным декларациям, получили максимальный уровень дохода в прошлом году.
Согласно данным ресурса turizmdatabank.com, Министерство экономики приняло более 80 заявлений различных предприятий, занятых в секторе туризма, которые претендовали на частичное освобождение от налогов. Рассмотрев численные заявления, абсолютно все компании получили разрешение на реализацию своего запроса. Среди компаний-заявителей такие известные туроператоры, как «Kilit Global», «Prince Group», «Diana Turizm», «MGA Havacilik», авиакомания «SunExpress» и еще свыше семи десятков наименований. Преимущественно заявители функционируют либо в Стамбуле, либо в Анталии.
В Турции назвали лидеров по доходу в сфере туризмаЧто же касается самых успешных компаний, для которых 2015 год принес много «финансового» позитива, то Министерство экономики Турции опубликовало небольшой рейтинг счастливчиков. Топ-5 фирм по этому показателю состоит из гостиничных сетей «Aska Hotels», «Voyage Hotels» и «Rixos Hotels», а также авиаперевозчиков «MNG Airlines» и «Corendon Airlines».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.