В Турции в один день утонули российская туристка и путешественник из Венгрии

В разных концах курортного города Манавгат (провинция Анталия, Турция) в один день произошло два несчастных случая на воде.

Из-за сердечного приступа, произошедшего во время купания, утонули два пожилых туриста – граждане России и Венгрии.

Сообщается, что 70-летняя гражданка РФ Зинаида Солодова, отдыхая на пляже при одном из отелей Манавгата, почувствовала во время купания острую боль в груди. Россиянка успела позвать на помощь супруга. Женщину оперативно извлекли из воды и экстренно госпитализировали. Однако усилия турецких медиков не помогли спасти жизнь женщины – она скончалась, не приходя в сознание. Точные причины смерти установит судмедэкспертиза, но врачи склоняются к мнению, что у россиянки случился обширный инфаркт как раз в тот момент, когда она купалась в море.

Второй несчастный случай в Манавгате произошел с туристом из Венгрии, 83-летним Сзапо Арпадом. Отдыхающие на пляже люди увидели, что пожилой человек начал тонуть. Его быстро извлекли из моря и отправили в клинику на подоспевшей карете скорой помощи. Однако венгр скончался ещё до приезда в больницу.

Сообщается, что тела туристов будут подвергнуты вскрытию в Анталии, после чего их передадут родственникам для репатриации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 24, 2025 - 05:11

Москвич улетел в кювет и на том свете побывал трижды. Его сестра и родные просят помощи.

 

Апрель 22, 2025 - 09:49

 История чудесного спасения: Ксения из Ярославля освобождена из рабства. Кормили одним рисом, а заставляли работать как скотину.

 

Апрель 18, 2025 - 05:24
Россиянин еще в марте перестал дышать сам, теперь ему лежать на ИВЛ пожизненно?

 

Апрель 17, 2025 - 09:26
Ситуация с российскими туристами в Хургаде находится под контролем, электроснабжение в отеле, из которого переселили путешественников, восстановлено, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).