В Турции появился новый лозунг: «Добро пожаловать в отели без русских!»

Кадир Угур, генеральный директор туроператора Bentour Swiss, заявляет, что охлаждение отношений с Россией не должно отрицательно повлиять на туристический сектор Турции.

Угур предлагает, что количество россиян, приезжавших в Турцию во время последнего экономически сложного периода, может быть легко скомпенсировано туристами из Западной Европы.
В интервью Эрдалу Алтунташ из газеты Posta Угур говорит следующее: «Меня не пугает кризис между Турцией и Россией. Обычно россияне приезжали к нам в весенние месяцы и в основной сезон. Это можно компенсировать за счет внутреннего рынка и туристов из Западной Европы. Важно, чтобы в Турции обратили внимание на этот регион. Нашему правительству необходимо сделать хорошую рекламу стране. Красивая презентация наших курортов в Европе поможет даже перекрыть потери. В том, что к нам теперь не приедут россияне, может быть даже преимущество. Потому что некоторые туристы предпочитали не селиться в отелях, где есть русские. Теперь мы можем провести в Европе кампанию под лозунгом «Добро пожаловать в отели без русских!»».
Bentour Reisden обслуживает 90% обширного рынка туров в Турцию, в связи с чем Угур делает акцент на уменьшившееся количество других туроператоров.
«Наша страна сохраняет от исчезновения черепах, но не заботится о туроператорах. Их должно быть больше. Нужно дотянуться до каждой точки мира. В связи с этим я поддерживаю новичков на рынке. Я не смотрю на них как на конкурентов. Рынок будет расти одновременно с увеличением числа операторов. Здесь каждый может заработать себе на хлеб. Давайте делать нашу работу хорошо», – говорит он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.