Турция меняет имидж пляжного курорта

Министерство культуры и туризма Турции твердо намерено изменить имидж страны в глазах иностранных туристов, которые рассматривают ее как место «моря, солнца и песка». В течение всего года министерство будет проводить различные мероприятия, такие как визиты гурманов, культурные туры, фестивали моды, чтобы привлечь внимание к другим богатствам туристического сектора страны.

Турецкий офис туризма в Париже планирует выступить в качестве спонсора одного из наиболее значительных спортивных мероприятий Франции – теннисного турнира «Ролан Гаррос», который проводится ежегодно в мае месяце.
Всемирно известный канатоходец Ник Валленда, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса, пройдет по канату между двумя сторонами Босфора, чтобы продемонстрировать миру, что Стамбул − мост между континентами.
Приблизительно 25 журналистов будут приняты в Турции в связи с 600-ой годовщиной установления турецко-польских дипломатических отношений. Туроператоры снимут рекламные ролики, посвященные этой дате, а в Польше будут проведены Дни турецкой кухни, когда все желающие смогут отведать анатолийские блюда. Представители туристического сектора обеих стран проведут совместный мастер-класс в следующем месяце, а затем Турция присоединится к Книжной ярмарке, которая пройдет в Кракове или Варшаве, и выставке, посвященной теме «600-го года».
Министерство также организует конкурс, посвященный Турции, в социальных СМИ. Еще один план министерства состоит в том, чтобы издавать журналы и книги, посвященные турецкой кухне.
Специальная секция будет посвящена турецкому кино на Кинофестивале Евразии, самом большом в Средней Азии.
Полузащитник İlkay Gündoğan, немец турецкого происхождения, которой играет за немецкую национальную футбольную команду, также примет участие в продвижении Турции в разных уголках Германии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.