Турция отказалась выдавать тело погибшей российской туристки

Правоохранительные органы Турции отказались выдавать тело погибшей от отравления некачественным алкоголем российской туристки Марии Шаляпиной. Они собираются проводить вскрытие.Тело Марии Шаляпиной должны были переслать в Россию еще во вторник. Однако турецкие власти не отдали тело россиянки, оно до сих пор в Турции, пишет Neva24. Они объяснили это тем, что собираются провести вскрытие. Мария Шаляпина стала первой жертвой турецкого некачественного алкоголя. После в Турции скончалась Айгуль Заляева, которая уехала работать в Бодрум гидом. В среду утром поступило новое печальное сообщение. В московской больнице, несмотря на усилия врачей, скончалась 22-летняя Марина Шевелева, которая отправилась в поездку от компании "Корал трэвел". В ночь с 26 на 26 мая в яхт-туре отравились 70 российских туристов. Уже утром многие из них почувствовали себя плохо. Около 20 человек были госпитализировали с отравлением. По информации Ростуризма, трагедия в Бодруме обсуждалась во вторник на заседании российско-турецкой рабочей группы по туризму в Измире. Российскую делегацию возглавлял замглавы Ростуризма Евгений Писаревский. Представители турецкой стороны обещали предоставить точный отчет о случившемся и результаты следственной экспертизы в течение семи дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.