Турция почти на четверть снизила цены на туристические услуги

В средствах массовой информации произвела фурор новость, что власти Турции почти на 25 % снижают цены на предоставление своих туристических услуг. Это стало известно со слов посла России А. Карлова.

Как, сообщалось немного раньше, представители туристической сферы Турции, разработали проект, который позволит вывести страну из кризиса, что проявляется маленьким потоком путешественников. Кроме снижения цен, власти обещали прорекламировать курорты страны, завлечь известных артистов, предоставить небольшие кредиты операторам и наддать субсидии.

Но, по словам А. Карлова, Турции не следует рассчитывать на увеличения потока путешественников в ближайшее время, по крайней мере, до тех пор, пока она не сможет обеспечить должную безопасность российских граждан.

Кроме этого, послом России было акцентировано внимание на том, что не все курорты Турции несут угрозу. Ведь, например, в Анталии до сих пор не было угроз и террористических актов. А, как оказывается, это самый любимый город для семейного отдыха многих россиян.

Стоит упомянуть, что немного ранее, президент России отдал приказ возобновить регулярные рейсы в Турцию, при этом обе стороны конфликта пришли к взаимопониманию.Турция почти на четверть снизила цены на туристические услуги.

А владельцы крупных отелей курорта, уверили всех, что обеспечат максимальный комфортный отдых туристам по самым низким ценам. Несмотря на все положительные сдвиги в политическом конфликте стран, рассчитывать на полное возобновление туристической сферы можно будет не раньше следующего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.