Турция создает агентство по развитию и продвижению туризма

В Турции вскоре будет создано агентство по развитию и продвижению туризма, сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

На встрече с группой российских журналистов, прибывших в Анкару по приглашению Российско-турецкого форума общественности при Межпарламентской группе дружбы «Россия — Турция» Эрсой отметил, что власти Турции готовы выделить на рекламу туристического сектора крупный бюджет. Новое агентство будет продвигать туристский продукт на внутреннем и мировом рынках.

Эрсой напомнил, что по решению правительства Турции впервые в истории страны туризм был объявлен стратегически важным сектором экономики.

«В парламенте рассматриваются ряд законопроектов по стимулированию инвестиций в туристический сектор. Планируется и далее поощрять развитие туризма», — заявил Эрсой.

Турция планирует принять более 40 миллионов туристов по итогам 2019 года.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».