Турция создает агентство по развитию и продвижению туризма

В Турции вскоре будет создано агентство по развитию и продвижению туризма, сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

На встрече с группой российских журналистов, прибывших в Анкару по приглашению Российско-турецкого форума общественности при Межпарламентской группе дружбы «Россия — Турция» Эрсой отметил, что власти Турции готовы выделить на рекламу туристического сектора крупный бюджет. Новое агентство будет продвигать туристский продукт на внутреннем и мировом рынках.

Эрсой напомнил, что по решению правительства Турции впервые в истории страны туризм был объявлен стратегически важным сектором экономики.

«В парламенте рассматриваются ряд законопроектов по стимулированию инвестиций в туристический сектор. Планируется и далее поощрять развитие туризма», — заявил Эрсой.

Турция планирует принять более 40 миллионов туристов по итогам 2019 года.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 5, 2025 - 19:40

Этим летом Дубай открывает туристам новые грани: город готов удивлять открытиями, яркими событиями и сезонными предложениями.

 

Июнь 5, 2025 - 18:49

В Тобольске на финальном этапе Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открытая промышленность» прошли публичные защиты участников.

 

Июнь 5, 2025 - 18:32

Самый крупный кредит среди 170 проектов из всех регионах России по развитию гостиничной инфраструктуры в рамках последнего, четвертого отбора Минэконразвития получил проект из Ленинградской области.  

 

Июнь 5, 2025 - 12:50

12 июня с 12:00 до 17.00 в Александровском саду состоится Санкт-Петербургский Бал национальностей.