«Тюмень» превратится в «Хилтон»

В ближайшее время начнется реконструкция гостиницы «Тюмень». В ходе строительства у отеля изменится дизайн и сократится количество комнат. Несмотря на это, площадь гостиницы увеличится. При этом реконструкция будет проведена поэтапно, и закрывать отель никто не планирует.

Примерно через год после реконструкции отель «Тюмень» войдет в международную гостиничную сеть «Хилтон» и станет известен как Doublethree by Hilton- Tyumen. Напомним, что интерес крупного международного отельного оператора Hilton к Тюмени появился еще в 2008 году.

Отель полностью будет соответствовать американским стандартам. При этом на сайте компании указано, что новая гостиница будет представлять собой здание переменной этажности 8-10 этажей, с техническим этажом, эксплуатируемой кровлей в почти 500 квадратных метров и подземным паркингом площадью 1823 «квадрата». Проектом предусмотрено 136 гостиничных номеров. Так же планируется, что будет предоставлять своим гостям площадки для проведения крупных деловых мероприятий международного уровня. Что касается стоимости проживания в номерах, вопрос до конца не решен. Возможно, стоимость номеров останется прежней. Все будет зависеть от того, сколько звезд получит отель.

Заказчиком, застройщиком, а по совместительству еще и генподрядчиком новой гостиницы под всемирно известной маркой Hampton by Hilton стала тюменская компания ОАО «Сибстройсервис», довольно опытная и известная в строительных кругах структура.

По данным ЗАО «Ассоциация Алко», В Тюмени насчитывается более 50 объектов гостиничного типа: от бизнес - отелей до гостевых домов и мини-гостиниц различной вместимости. Средняя заполняемость гостиниц в городе Тюмени находится на уровне 60-70%. Что касается отеля «Тюмень», то он может стать пятым «Хилтоном» в России. Как сообщает Тюменская линия, на данный момент их всего четыре.

Владимир Ильичев, директор по развитию компании «Хилтон» в России, сообщает, что гостиничная компания «Hilton» работает на рынке более девяноста лет. Отели этой международной гостиничной сети располагаются на территории примерно 84-х мировых государств. На российском рынке гостиничная компания «Хилтон» функционирует с 2008 года. Сейчас в России работает четыре гостиницы этой отельной сети международного уровня. Так же еще около тридцати российских отелей под брендом компании «Hilton» на данный момент находятся на различных этапах строительства и проектирования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 8, 2025 - 05:07

На начало июня самооценку прошли 5465 средств коллективного размещения, в том числе более 3,7 тыс. гостиниц, 1,4 тыс. баз отдыха, 253 кемпинга и 49 санаториев.

 

Июнь 5, 2025 - 20:02

1 июня 2025 в Хостинском районе города Сочи открылся новый премиальный гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & SPA 5* под управлением российской гостиничной компании ZONT Hotel Group.

 

Июнь 1, 2025 - 16:34

Ленинградская область вошла в число регионов, где с 1 сентября стартует эксперимент по легализации гостевых домов.

 

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.