В Тюменской области к началу летнего сезона появится "карта гостя"

В Тюменской области планируется внедрение программы "карта гостя", предназначенной для туристов, приезжающих в регион, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона.

"Карта гостя Тюменской области" – это коалиционная программа лояльности к гостю региона, реализуемая на базе пластиковой дисконтной карты, посредством целого комплекса скидок, которые предоставляются держателю карты", - пояснил собеседник агентства.

Вместе с картой турист получит буклет-навигатор, содержащий информацию об участниках программы.

Предполагается, что в программе примут участие гостиницы и другие средства размещения, базы отдыха, туристские фирмы, туроператоры, экскурсионные агентства, санатории, предприятия общественного питания, музеи, кинотеатры, театры, производители и продавцы сувенирной продукции, транспортные компании (такси).

Программа будет носить внебюджетный характер и финансироваться за счет заинтересованных субъектов хозяйствования и структур всех форм собственности.

"Программа будет запущена, как только откликнуться предприниматели, я думаю, карта появится к началу летнего сезона", - сообщили в отделе развития туризма.

По словам собеседника агентства, планируется, не продавать, а раздавать карты в предприятиях туриндустрии: гостиницах санаториях, базах отдыха, распространять карты на выставках и на мероприятиях, направленных на продвижение турресурсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».