В Тюменской области появится ассоциация экскурсоводов

Вопрос о необходимости создания региональной ассоциации экскурсоводов Тюменской области стал главным на первой встрече экскурсоводов области, которая прошла в здании ГБУ ТО "Областной бизнес-инкубатор". Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Участники встречи отметили ряд обстоятельств, ввиду которых следует создать ассоциацию. Во-первых, это возможность влиять на градостроительную политику Тюмени, а именно на необходимость возведения некоторых памятников и реконструкцию старинных зданий в областном центре. Второй момент - это соблюдение профессиональной этики, плюс ассоциация - это площадка для обмена лучшими практиками среди коллег в целях повышения квалификации.

Однако на данной встрече вопрос о создании ассоциации пока остался открытым, не принято решение и об оформлении некоммерческой организации. На начальном этапе решено проводить ежемесячные встречи для обмена информацией в экскурсионной среде. Первым решился поделиться с коллегами своим опытом и идеями Павел Ситников - экогид со стажем. Свою презентацию он представит 25 февраля на очередном собрании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 20, 2025 - 19:45

Юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет могут принять участие в общеразвивающей программе «Юнармейские маршруты», которая будет проходить летом на базе Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке, отбор на участие в программу конкурсный.

 

Март 18, 2025 - 23:03

Мини-экспедиции, организованные совместно с ФГБУ «Росзаповедцентр», прошли 15-16 марта и приурочены к Всероссийской акции «Время открытий» проекта «Походы Первых — Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и Движения Первых.

 

Март 18, 2025 - 03:51

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Государственным комплексом «Дворец конгрессов» представили туроператорам Северной столицы экскурсионную программу, которая познакомит жителей и гостей города с историей Константиновского дворцово-паркового ансамбля, памятника архитектуры XVIII века.

 

Март 17, 2025 - 18:46

Привет! Это письмо от образовательного центра LGEG и культурного пространства Севкабель Порт.