Россиянам рассказали о способе купить билеты в Дубай на май в разы дешевле

Российским туристам, желающим отдохнуть в Объединенных Арабских Эмиратах, эксперты туристической отрасли рассказали о способе сэкономить при покупке билетов в страну на период майских праздников.

Речь идет о полете по маршруту Москва – Дубай на праздничные и послепраздничные даты. Так, путешествие стыковочным рейсом авиакомпании Turkish Airlines окажется в 2-3 раза дешевле, чем прямой перелет. Однако отдыхающим следует учитывать, что время пересадки в зависимости от рейса может составлять от часа до суток.

Если отправиться в отпуск на неделю с 27 апреля по 4 мая, билет туда-обратно с включенным багажным местом для чемодана весом 30 килограммов будет стоить 26 тысяч рублей. При этом пересадка во время перелета в ОАЭ составит более девяти часов (общее время в пути — 17 часов), обратная дорога займет чуть более восьми часов.

Для сравнения — билеты на прямой рейс по указанному направлению на эти же даты предлагаются в три раза дороже, за 84 400 рублей.

Член общественного совета при Росавиации, член правления Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин ранее заявил, что повышение цен на открытых зарубежных направлениях, популярных у туристов, стало беспрецедентным из-за квотирования рейсов.

«Мы столкнулись с беспрецедентным повышением цен на международные авиабилеты, прежде всего, это касается ОАЭ и Мальдив, где квоты и повышенный спрос привели к тому, что цены на этих популярных направлениях достигли того, что билет в Дубай продается за 150 тыс. рублей в экономическом классе», - сказал он.

По словам Горина, именно квотируемость рейсов мешает сейчас развитию туристической отрасли. Еще одна проблема - допуски чартеров. По его словам, улучшению ситуации на рынке туристической перевозки поможет субсидирование государством чартерных программ туроператоров.

Он сообщил, что, по данным Росавиации, в 2019 году авиакомпании перевезли по России 77 млн человек, а за рубеж - 55 млн. В 2020 году эти цифры составили соответственно 59 и 12 млн. Прогноз на 2021 год - 77 млн на внутренних линиях и 27 - на зарубежных. То есть, зарубежный пассажиропоток может вырасти в два раза.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.