Транзит в Европу через Дубай стал популярным

Объем пассажиропотока из России в Объединенные Арабские Эмираты вырос на фоне ограничений авиасообщения со странами Европы. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, для перелета в Европу россияне чаще стали использовать рейсы со стыковкой в Дубае.

Туристы из России начали чаще летать в Европу с пересадкой в Дубае.

Маршруты через ОАЭ авиапассажиры из России используют для перелетов на Кипр, в Германию, Великобританию, Италию и Францию. Кроме того, Эмираты, наравне с Турцией, стали хабом, связывающим Россию с США и некоторыми азиатскими направлениями.

«Анализируя пропускную способность регулярных рейсов до введения санкций (в течение недели 21 февраля) по сравнению с последними доступными данными (в течение недели до 7 марта), было отмечено увеличение объемов перевозки на 5% из России в ОАЭ», – сообщил вице-президент ForwardKeys Оливье Понти.

На данный момент самый дешевый билет на рейс со стыковкой из Москвы в Дубай в конце марта обойдется в 41 тысячу рублей, а билет на прямой рейс Emirates можно купить по цене от 61 тысячи рублей. В начале апреля цены такие же.

Ранее Альянс туристических агентств России рекомендовал россиянам отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах, где были ослаблены карантинные меры. Так, власти Дубая облегчили масочный режим для жителей и гостей эмирата. Ношение масок перестало быть обязательным на улице, в помещениях масочный режим сохраняется.

Международные пассажиры, прибывающие в Дубай, должны предъявлять по прибытии сертификаты о вакцинации, содержащие QR-код. Путешественники, не прошедшие вакцинацию, по-прежнему обязаны предъявлять результаты ПЦР-тестов, сделанных не ранее чем за 48 часов до полета, или сертификаты переболевших COVID-19 с QR-кодом, полученный не ранее чем за 30 дней до полета.

В свою очередь, глава Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова попросила россиян отказаться от отдыха в государствах, ограничивших авиасообщение для российских авиакомпаний. Так как это сопряжено со сложностями последующего возвращения в РФ.

Для путешествий туристам Ростуризм рекомендовал выбрать в частности Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Тунис и Турцию. Эти страны не вводили никаких санкций в отношении России и открыты для туристических поездок.

Фото (с) journeway.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!