В Уфе строят новые гостиницы

В последнее время как власти Уфы, так и инвесторы уделяют пристальное внимание развитию в столице Башкортостана гостиничной инфраструктуры. Администрация города предпринимает различные меры для того, чтобы создать инвесторам, реализующим в Уфе гостиничные проекты, комфортные условия для работы. Как пишет ufacity.info, сейчас в столице Башкортостана одновременно возводятся восемь отелей крупных, имеющих мировое значение брендов. В городе сейчас реализуются проекты по созданию отелей, таких известных брендов, как Sheraton, Холидей Инн и Хилтон. Динамичными темпами в Уфе развивается и гостиничная индустрия эконом-класса. За 2013 год в столице Башкирии уже были введены в эксплуатацию 11 новых гостиничных объектов. За счет открытия этих гостиниц совокупный номерной фонд города вырос на 172 номера. На севере Уфы в этом году открылась гостиница под названием «Меркурий». Номерной фонд этого отеля насчитывает 84 номера. Этот гостиничный объект стал плодом партнерства муниципальных и частных структур.

На завершающем этапе строительства в Уфе сейчас находится гостинично-ресторанный комплекс «Версаль», который строят в районе Мелькомбината. Строительство этого объекта началось в 2011 году. Площадь комплекса превышает 4200 квадратных метров. В состав этого объекта войдут ресторан, рассчитанный на одну тысячу мест, и гостиница, номерной фонд которой будут состоять из 21-го номера. Также на территории гостинично-ресторанного комплекса «Версаль» будет действовать автомобильная парковка, рассчитанная на двести мест. По словам директора комплекса «Версаль», стилистически ресторан будет напоминать французский дворец Версаль. Фасад комплекса, который должен открыться совсем скоро, был выполнен из камня. У входа гостей будет встречать фонтан. На территории гостинично-ресторанного комплекс будет предусмотрен прогулочный парк, который украсят статуи, водопады и клумбы с цветами. Гостиница разместится на третьем этаже комплекса и будет снабжена отдельным входом. В состав номерного фонда отеля «Версаль» войдут два люксовых номера, 16 стандартных номеров и три полулюкса.

Стоит отметить, что такая масштабная гостиничная стройка, развернувшаяся в столице Башкирии, во многом связана с подготовкой города к проведению саммитов ШОС И БРИКС. Эти крупные события позволят Уфе закрепить свой статус динамично развивающегося делового центра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.