Украина с 7 апреля вводит лимит на пребывание россиян в стране

Госпогранслужба Украины начнет проверку выполнения гражданами РФ требований по срокам пребывания в стране с 7 апреля, сообщает в пятницу пресс-служба администрации госпогранслужбы.

"Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли на Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины", — сказано в сообщении.

До сих пор россияне, прибыв на Украину, могли оставаться там до трех месяцев, однако по истечении этого срока каждый раз должны были покидать территорию страны, но затем сразу же имели право вернуться обратно.

Госпогранслужба также сообщает, что в случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований относительно срока пребывания на территории Украины пограничники будут отказывать им в пересечении государственной границы. "А за нарушение срока пребывания — при выезде с Украины привлекать к административной ответственности", — сказано в сообщении ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.