На улице Горького в Калининграде построят представительство с апартаментами для спортивных делегаций

На улице Горького планируется построить представительство с апартаментами для спортивных делегаций. Соответствующее разрешение было выдано городской администрацией компании «Спортивная юность» в конце июля нынешнего года.

Согласно документу здание будет располагаться рядом со стадионом «Трудовые резервы» на улице Горького. Площадь земельного участка под строительство будущего семиэтажного представительства составит 4,5363 га, общая площадь здания ― 2 431,4 кв. м.

Стоит отметить, что выделенный земельный участок находится в аренде у ЗАО «Спортивная юность». По словам председателя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артура Крупина, эта территория предназначена как для спортивных сооружений, так и для объектов сферы обслуживания.

«Это коммерческий проект. Всё, что делается на «Трудовых резервах», делается частным инвестором. Безусловно, они, выстраивая свои планы, ориентируются на поток и спортсменов, и болельщиков, которые будут проводить в Калининграде время перед соревнованиями. За год до Чемпионата мира также проводится Кубок конфедераций, туда тоже приедет достаточно большое количество болельщиков, гостей и VIP-персон», — прокомментировал Артур Крупин.

Напомним, Калининград стал одним из 11 городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.