Подводные экскурсии на Титаник за $125k в мини-субмарине на 5 человек начнутся в 2021-м году

Директор OceanGate Expeditions Стоктон Раш с мая 2021 года планирует проводить туристические экспедиции на «Титаник» - об этом сообщило издание Irish Central.

Бизнесмен из США рассчитывает, что сможет ежегодно с мая по сентябрь каждую неделю организовывать погружения к судну. Для этого он будет использовать частную подводную лодку, рассчитанную на пять человек.

Как отметил американец, на экспедиции с мая по июль 2021 года часть мест уже зарезервированы, при этом он не хочет превращать «Титаник» в туристическую достопримечательность и рассчитывает, что его инициатива будет приносить прибыль. Стоимость билета составит $125 тыс.

Добираться до места погружения путешественники будут от канадского острова Ньюфаундленд. Подводная часть экспедиции составит от шести до восьми часов, включая погружение, осмотр объекта и подъем на поверхность.

В каждом туре будут принимать участие пять человек: капитан подлодки, ученый-исследователь и три туриста.

В мае Федеральная судья американского штата Вирджиния разрешила частной компании RMS Titanic Inc. извлечь из обломков затонувшего в 1912 году судна «Титаник» радиопередатчик. Именно с помощью данного аппарата радисты Джек Филлипс и Гарольд Брайд подавали сигналы SOS в ночь столкновения парохода с айсбергом.

Лайнер компании White Star Line «Титаник» отправился в свой первый рейс 10 апреля 1912 года. В ночь на 15 апреля судно столкнулось с айсбергом в Северной Атлантике и затонуло. В результате крушения погибли, по меньшей мере, 1496 человек. 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Более подробно в русском переводе оригинале статьи здесь >>

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 6, 2026 - 09:40

С начала 2026 года в Мексике пересмотрели стоимость входа в археологические зоны, сделав их одними из самых дорогих туристических объектов страны.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:41

Истории и легенды самого загадочного района Петербурга — от Александра Меншикова до Данилы Багрова в автобусной экскурсии «Легенды Васильевского острова» в сопровождении гида.

 

Декабрь 20, 2025 - 19:22

На площадке московской штаб-квартиры Русского географического общества прошла пресс-конференция, посвященная индексу туристской привлекательности регионов страны.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:12

Наш город продолжает успешно развивать одну из ключевых отраслей экономики — туризм, демонстрируя лидерство по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.