Uniques special ones в Петербурге

Событие состоится с 30 августа по 1 сентября на Елагином острове.

А вечерние приемы пройдут в Государственном Эрмитаже и Михайловском замке.

Известный международный конкурс родился во Флоренции три года назад. В нем участвуют эксклюзивные автомобили, принадлежавшие известным людям, автомобили известных спортивных команд, автомобили, появлявшиеся в кино и современные уникальные модели.

По словам основателя проекта «Uniques special ones» Сандро Бинелли — это не просто выставка, не просто конкурс, а страсть к культурному наследию классического автомобилестроения.

Планируется, что в проекте будут участвовать более 50 уникальных автомобилей, которые представят их владельцы. В прошлом году экспонаты выставки достигли суммарной стоимости в более чем 150 миллионов евро. В этом году гости смогут увидеть и прикоснуться к таким автомобилям, как Ferrari 250, Alfa Romeo, Aston Martin и многим другим. Наряду с мировыми брендами планируется впервые представить российские машины. В этом году все автомобили Uniques Special Ones будут заправлены топливом премиум-класса G-Drive.

Кроме того, на двухдневном автомобильном шоу будут представлены предметы искусства, созданные с высочайшим уровнем ручного труда, и коллекции предметов роскоши исключительных брендов. В прошлом году Стефано Риччи, дизайнер модной одежды, основатель и президент компании «Stefano Ricci», поразил публику оригинальными бриллиантовыми запонками стоимостью в 1 миллион евро.

В течение двух дней жюри будет выбирать Лучший экспонат конкурса.В состав жюри будет входить большое количество знаменитых во всем мире персон. Среди них: Лоренцо Рамазотти, шеф-дизайнер итальянской компании «Maserati», Ян Камерон, шеф-дизайнер «Rolls-Royce» и Адольфо Орси, известная фигура в автомобильном мире. Победитель получит роскошный кубок, а его автомобиль — баллы, увеличивающие его стоимость.

Uniques special ones проводится при поддержке Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге, Государственного Эрмитажа, Русского музея, Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.