UNWTO: Международный туризм продолжает расти

Число туристических поездок в общемировом масштабе выросло с января по апрель 2015 года на 4% – до 332 млн. прибытий. Об этом сообщается на сайте Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Согласно очередному исследованию World Tourism Barometer, за четыре месяца 2015 года в мире было совершено на 14 млн. больше поездок, чем за то же время годом ранее. Лучшую динамику показали страны Океании и Южной Америки – по 8% роста на каждый регион. Следом идут страны Карибского бассейна, а также Центральная и Восточная Европа – здесь международный турпоток увеличился на 7%.

Южная Европа прибавила за четыре месяца 5%, а Западная и Северная – по 4%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе традиционно лидирует Северо-Восточная Азия (+5%). Чуть менее (+3%), но также подросла Юго-Восточная Азия. Африка, как и следовало ожидать после вспышки лихорадки Эбола, впервые после многих лет роста показала спад на 6%.

В UNWTO уверены, что статистика за май и летние месяцы не только продолжит тенденцию роста, но и усилит ее. По прогнозам, число международных туристов за этот период достигнет 500 млн. человек. Дело в том, что в Северном полушарии в июле начинается сезон массовых отпусков, на который приходится более 40% годового объема международных туристических поездок.

http://www.ratanews.travel/news/news_15072015_6.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.