В Шардже 16.01-01.02 Sharjah Fringe - фестиваль исполнительского искусства и развлечений

Шарджа, культурная столица арабского мира, станет хозяйкой самого молодого международного фриндж-фестиваля. Фриндж — знаменитая театральная инициатива, в рамках которой в разных странах мира проводится более 200 фестивалей, собирающих каждый год миллионы зрителей.

На протяжении 17 дней, с 16 января по 1 февраля 2020 года, площадки «Шурук» соберут фриндж-сообщество на первый в его истории ближневосточный форум, который превратит улицы и сцены Шарджи в места паломничества зрителей. На фестивале «Шарджа Фриндж» будут показаны самые разные представления, начиная с детского театра и развлечений для всей семьи и заканчивая шоу с участием зрителей, танцевальными и музыкальными номерами с других фриндж-фестивалей, а также лучшие уличные представления артистов со всего мира, привлекающие толпы народа.

В рамках этого первого на Ближнем Востоке фриндж-фестиваля эмират познакомится с лучшими театральными постановкам из популярного репертуара известных фриндж-фестивалей. На фестивале «Шарджа Фриндж» будет представлено 35 платных постановок и 30 бесплатных уличных шоу, которые дадут более 600 представлений. Более 50 исполнителей из разных стран мира выступят на четырех площадках «Шурук»:  набережной Эль-Маджаз, Эль-Касбе, острове Флага и острове Эль-Нур.

Фестиваль «Шарджа Фриндж» организован Управлением по инвестициям и развитию Шарджи («Шурук») и Управлением по развитию коммерции и туризма в Шардже и призван укрепить репутацию эмирата как культурной столицы региона посредством музыкальных и театральных представлений для всей семьи. «Эта культурная инициатива расширяет планы эмирата по поддержке и поощрению творческой деятельности», — объясняет Ахмед Обейд Аль-Касир, директор Управления по инвестициям и развитию Шарджи («Шурук»). — Организуя фриндж-фестиваль в Шардже, мы громогласно заявляем, что наш город заслуживает внимания. С помощью «Шарджа Фриндж» мы хотим приобщить проживающих в ОАЭ представителей 200 с лишним национальностей к глобальному языку искусства и навести мосты между культурами в ходе увлекательных представлений на лучших площадках города».

Тони Ланкастер, Генеральный директор «Шарджа Фриндж» и бывший Генеральный директор Южно-Африканского Национального фестиваля искусств, выступающий в качестве продюсера фестиваля, заявил: «Мы счастливы, что фестиваль «Шарджа Фриндж» станет реальностью. Уже на протяжении десятилетий проводящиеся в разных странах фриндж-фестивали привлекают все самое лучшее из мира театра, танца, музыки и других видов исполнительского искусства. «Шарджа Фриндж» позволит познакомиться с этим миром еще одной аудитории и поколению любителей театра».

 «Богатый выбор программ, включающих классику фриндж, представит новые развлекательные концепции и будет способствовать межкультурному обмену новыми, наводящими на размышления идеями в праздничной атмосфере на специально подобранных площадках «Шурук», — добавляет Эль-Касир. В ближайшие дни мы сможем представить зрителям полный список шоу, причем доступ к подробной информации можно будет получить на нашем сайте и в социальных сетях.

Билеты по цене от 35 до 50 дирхамов можно приобрести на сайте www.sharjahfringe.com. Детям, студентам и лицам старше 60 лет предоставляются льготы (скидки).

Кроме того, получить справки и заказать билеты можно по телефону +971 6 556 0777.

Фото mcgroup.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».