Упрощение визового режима привлечет туристов в Албанию

В рамках ITB 2014 в Берлине состоялось IV заседание министров туризма стран-участниц программы "Silk Road", которая была создана по инициативе UNWTO. Албанию представляла Министр туризма Инглантина Гьермени. В своем выступлении она отметила, что в ближайшее время страна расширит курортный сезон, а вместе с ним и длительность безвизового пребывания на своей территории иностранных туристов. Политики и эксперты разных стран обменялись опытом и свежими тенденциями в области развития туризма.

В результате была достигнута договоренность об упрощении визового режима. Проект "Шелковый путь" был создан Всемирной туристской организации ООН в целях стимулирования культурного обмена, торговли и туризма между 24 странами из Азии и Европы. Количество участников проекта постоянно увеличивается.

Делегация Албании, состоящая из 18 туроператоров во главе с Министерством туризма, представили свои туристические предложения клиентам из Германии на выставке ITB 2014.

Инглантиной Гьермени были также проведены переговоры с генсекретарём UNWTO Талебом Рифаи, в результате которых было подписано соглашение о сотрудничестве между Всемирной туристской организацией ООН и балканской страной в течение двух лет. Глава Министерства туризма Албании в ходе своего визита встречалась с немецкими туроператорами, инвесторами, членами Бундестага и представителями СМИ. Ею было высоко оценено сотрудничество с коллегами из Германии в туристической сфере, и отмечен огромный потенциал для взаимовыгодного партнерства между Германией и Албанией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.