Увидеть «ЭЛПОСТ» - и подключиться

Или нет – это уже будет решать менеджмент санкт-петербургских отелей. Но во втором случае придется вернуться к «оффлайновым» методам постановки гостей на учет: с системой «Электронный курьер» УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти будет работать лишь до 1 августа 2013 г. В эту среду, 26 июня, Клуб отелей «The Hotels Club» и СЗРО РСТ предлагают гостиничному бизнесу Северной столицы своими глазами увидеть, как будет работать новый программный продукт «ЭЛПОСТ», идущий на смену «Курьеру».

Ещё в апреле заместитель начальника регионального УФМС Дмитрий Никифоров на встрече с петербургскими отельерами, организованной СЗРО РСТ и Клубом отелей, заявил, что в течение года «устаревший» «Электронный курьер» заменит новый программный продукт, с которым ведомство и продолжит работу, связанную с постановкой на миграционный учет российских и иностранных туристов.

В начале июня стал известен крайний срок перехода на новую систему под названием «ЭЛПОСТ» - 1 августа 2013 г. Представители компании-разрабочика рассказали, что функционал программы будет постепенно расширяться: если сейчас доступна электронная регистрация лишь иностранных граждан, то к июлю-августу отельеры могут получить возможность ставить на учет в УФМС и россиян.

Впрочем, пока большинство профессионалов гостиничного бизнеса «ЭЛПОСТ» в действии не видели. По инициативе Клуба отелей 26 июня, в среду, по адресу ул. Советская, д.45 состоится демонстрационный показ системы, на который приглашаются представители средств размещения, входящих в Российский союз туриндустрии. Точное время сбора станет известно во вторник, 25 июня.

Чтобы попасть на встречу, необходимо направить заявку (ФИО, должность, название средства размещения, мобильный телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Задать все интересующие вопросы можно руководителю пресс-службы СЗРО РСТ Павлу Румянцеву (325-11-44, +7-911-272-30-77) и сопредседателю Клуба отелей Елене Речиц (+7 812 907 77 98). Сотрудники Исполнительной дирекции СЗРО РСТ позвонят каждому зарегистрировавшемуся участнику, как только определится время начала мероприятия. Ждем Ваших заявок!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.