"Увлекательная Финляндия - 100 лет многогранного отдыха"

23 марта 2017 года в Генеральном Консульстве Финляндии прошел семинар-презентация, посвященный наиболее интересным мероприятиям, которые будут проходить в Финляндии в связи с празднованием 100-летия независимости, а также новым возможностям оздоровительного отдыха.

Представитель Visit Finland (http://www.visitfinland.com/ru/) в Санкт-Петербурге Ольга Макеева рассказала о том, что ждет наших туристов в стране озер в текущем году: Международный театральный фестиваль «Черное и Белое» в Иматра, открытие 40-го финского национального парка Hossa в регионе Оулу неподалеку от Куусамо и гурме-фестиваль Smaku в Порвоо.

Особое внимание было уделено столичному региону. Директор Мартти Хуттунен из Хельсинки-центра в Санкт-Петербурге рассказал о таких событиях юбилейного года, как Дни моря и Регата больших парусных судов в Котке, открытие единственного в мире музея Муми-троллей в Тампере, Сибелиус-фестиваль в Лахти, фестиваль современной музыки Flow Festival в Хельсинки и Хельсинский фестиваль искусств. «В Финляндии ежегодно устраивают 400 – 500 разных фестивалей. Они включают с себя все возможные виды искусства», отметил директор ассоциации финских фестивалей Кай Амберла.

Финляндия отличается чистой природой, водой и воздухом. Она заслуженно занимает первое место в рейтинге «Yale Environmental Performance Index». В связи с этим, директор программы Finrelax Кити Хяккинен представила лучшие продукты финского велнесс-туризма, который направлен на получение положительных впечатлений и эмоций, связанные с природой.

Шеф-повар Генерального Консульства Финляндии Томми Симпанен раскрыл секреты специального юбилейного меню «Suomi100». - Это меню было создано для того, чтобы объединять людей, - разъяснил Симпанен, - готовить вместе и наслаждаться едой и напитками, приобщающими нас к излюбленным вкусовым сочетаниям финнов». Приготовить блюда из праздничного меню сможет любой кулинар, где бы он ни жил. Гостям были предложены рецепты разных юбилейных блюд: салата из лесных грибов, копченой ряпушки с муссом из сыра и хрена, солёной говядины с вареньем из облепихи, булочек с брусникой, филе ягненка в соусе с душистым перцем, голубцов с овсом и сосновыми побегами и торта с ревенем.

Меню с рецептами можно посмотреть на сайте: https://finland.fi/ru/zhizn-i-obshhestvo/43185/

Юбилейный год Финляндии «Suomi100» - это праздник на любой вкус.

Программа юбилейного года в Финляндии: http://suomifinland100.fi/

Календарь юбилейных событий в России: http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=37039&contentlan=15&culture=ru-RU

Календарь финских фестивалей: http://www.festivals.fi/ru/

Фото startwest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.