Вагон-автомобилевоз вошел в состав поезда Петербург-Астрахань

ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправила 23 апреля поезд из Санкт-Петербурга в Астрахань, куда вошел вагон, который перевозит автомобили. Такой вагон значительно расширяет возможности туристов, предпочитающих путешествовать на автомобиле.

Представитель центра корпоративных коммуникаций ОАО «ФПК» рассказал, что необходимо оформлять предварительную заявку, чтобы в состав включили вагон-автомобилевоз. Этот вагон способен перевезти 3-5 автомобилей, зависит вместимость от габаритов автомобиля. Если их вес превышает 75 кг, то уже нельзя будет ее сдать. Общий вес данного вагона – 200 кг. «Вагон оснащен оборудованием, которое позволит прикрепить автомобили. Есть системы пожарных и охранных сигнализаций», - отметил представитель.

Для того, чтобы воспользоваться услугами этого поезда, надо не позднее, чем за 5 дней оставить заявку на вагон-автомобилевоз, остальными документами надо заняться не позднее чем за 8 часов до отправления поезда.

Цена на перевозку автомобиля, как отмечают представители железнодорожной компании, начинается от 5464 рублей. Конечная стоимость зависит от веса, типа вагона, покупки билета, количества пассажиров. Также пассажирам не стоит забывать о том, что автомобили надо доставлять на погрузочную площадку заранее.

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская поделилась, что относится положительно к созданию такого вагона.

«Летом туристы с удовольствием ездят в обоих направлениях. Петербуржцы могут наслаждаться в Астрахани экотуризмом, Астраханцы приезжают, чтобы любоваться Петербургом. Благодаря тому, что поезд дополнился вагоном-автомобилевозом, туристы могут расширить свои возможности. Например, из Петербурга можно уехать в Скандинавию или путешествовать по Северо-Западному региону, а из Астрахани – в Волгоград или даже Казахстан», - сказала она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.