Варанаси: поиски души с The Taj Hotels

В мире, где грань между работой и личным размыта, люди ищут покоя и духовности. Отдохните от лихорадочной жизни и эксцентричных развлечений и отправляйтесь в духовное путешествие с предложением «Духовный свет» в отелях Taj в Варанаси.

Считающийся созданием Бога Шивы и его супруги Парвати, священный Варанаси стоит на берегах реки Ганг, воды которой по легенде способны смыть все грехи. Прежнее название города, Каши (Kashi), переводится как «место духовного света». Марк Твен, рассказывая о своем кругосветном путешествии, так отозвался о Варанаси: «Каши старше истории, древнее традиций и самих легенд, а выгладит он вдвое старше, чем все это вместе взятое».

Древний Варанаси – это город «мокши» - искупления, освобождения из круговорота рождения и смерти, всех страданий и ограничений материального существования. По разным оценкам возраст Варанаси более 3000 лет.

Варанаси – не только центр паломничества, но и обитель колоссального культурного наследия: музыкального, литературного, он знаменит шедеврами искусства и ремесел. Обновите свой внутренний мир и исследуйте наследие города вместе с Nadesar Palace и The Gateway Hotel Ganges Varanasi.

Предложение с проживанием 3 ночи/4 дня, призванное помочь обрести утешение и покой, позволит воссоединиться с духовным, подарит новое понимание наследия и культуры и привьет стимул относиться к жизни как к чудесному дару - собственно, чем она и является.

Погрузитесь в невозмутимую атмосферу дворца, когда вас будут сердечно приветствовать пением мантр и очищающим тело напитком Tulsi (базилик). Позже, восстановите силы в JIVA spa ритуальными процедурами со специальной скидкой 15%. Вечером станьте свидетелем Ganga Aarti и получите божественное благословение Матери Ганга.

Во второй день исследуйте богатую культуру города, посетив индуистский университет Banaras, храмы Бхарат-Мата, Дурга и Вишванат. Насладитесь вечерней прогулкой по прекрасным садам отеля, а затем поужинайте в Satvik Thali.

Утром третьего дня отправляйтесь в путешествие на лодке по Гангу, а затем побывайте в Сарнатхе – месте, где Будда провел первую проповедь, разъясняющую принципы буддизма. Затеряйтесь во времени и обнаружьте новый мир, исследуя развалины зданий, ступ, монастырей и колонных эдиктов, датирующихся 3 веком до н.э.

Завершите свое духовное перерождение занятием йогой и возвращайтесь к повседневной жизни – обновленными, энергичными и помолодевшими.

 

 

О Nadesar Palace

 

Дворец Nadesar Palace скрыт в самом сердце священного города Варанаси. Свой современный облик дворец получил в XIX веке, когда его перестроил знаменитый ученый и архитектор Джеймс Принсеп. Затем дворец занял махараджа Нараин Сингх, который правил с 1889 по 1931 год. Дворец Надесар стал его городской резиденцией, в которой он принимал гостей с особой пышностью и размахом.

Первыми именитыми гостями дворца стали принц и принцесса Уэльские, будущие Король Георг V и Королева Мэри. С тех пор стены дворца видели немало королевских особ и знаменитостей.

Свое имя дворец, окруженный пышными садами, получил в честь богини Надешвари, гробница которой стоит перед дворцом.

Названные в честь знаменитых гостей, останавливавшихся во дворце, номера и люксы отражают культуру, традиции и многовековую историю Варанаси. Стены апартаментов украшают картины из коллекции махараджей, антикварная мебель, а в оформлении использованы золотые оттенки ноготков, нежного жасмина и бледно-розового лотоса, которые обычно жертвуют священному Гангу.

Гости могут выбрать из 4 изящно декорированных номеров Palace Rooms, 4 люксов Historical Suites и двух люксов Royal Suites, которые располагают гостиной, спальней и гардеробной. Из люксов Royal Suites можно любоваться изысканными регулярными садами. Окна и террасы люксов Historical Suites выходят в сад, на бассейн или поле для гольфа. Гости номеров Palace Rooms будут слушать пение птиц и вдыхать ароматы жасмина и бархоток, доносящиеся из цветущего дворцового сада.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.